已知有理数A、B满足丨a丨=2004,丨B丨=2005,且A>B,则A=,B= 速度啊!明天交

潇然Crescent 1年前 已收到1个回答 举报

5950027 幼苗


A=+-2004 B=-2005

1年前 追问

2

潇然Crescent 举报

再问一句丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+丨1/5-1/4丨+…+丨1/2012-1/2011丨=多少?

举报 5950027

丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+丨1/5-1/4丨+…+丨1/2012-1/2011丨= =1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+......+1/2011-1/2012 =1/2-1/2012 =1005/2012