甲乙丙比赛跑,甲比乙快10分之1,丙冰比乙慢10分之1,甲的速度是丙的几倍?

lcp0211 1年前 已收到3个回答 举报

a74030 幼苗


甲:乙=1+1/10:1=11:10
乙:丙=1:1-1/10=10:9
甲:丙=11:9=11/9
甲的速度是丙的11/9倍


7

香皂每天瘦 幼苗


甲的速度是丙的11/9倍。


2

小咬咬 幼苗


11/9


0