(-1×2分之1)+(-2分之1×3分之1)+(-3分之1×4分之1)+…+(-2004分之1×2005分之1)=?

(-1×2分之1)+(-2分之1×3分之1)+(-3分之1×4分之1)+…+(-2004分之1×2005分之1)=?
1.第N个式子:2.计算过程与结果
huangstar9 1年前 已收到1个回答 举报

CMLX_2005 春芽


(-1×2分之1)+(-2分之1×3分之1)+(-3分之1×4分之1)+…+(-2004分之1×2005分之1)
=-1+1/2-1/2+1/3-1/3+1/4-……-1/2004+1/2005
=-1+1/2005
=-2004/2005
-2005分之 2004
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"

1年前 追问

4

huangstar9 举报

第N个式子:?
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.200 s. - webmaster@yulucn.com