五年级上册寒假新时空中P29解方程的x×1.8=0.972和X÷0.756=90怎么做

1314521 1年前 已收到3个回答 举报

52605094 春芽


x×1.8=0.972
x=0.972÷1.8
x=0.54
X÷0.756=90
x=90×0.756
x=68.04


5

ailantian 幼苗


x=0.972/1.8=0.054
x=90*0.756=68.04
望采纳


2

134646464 幼苗


0.972÷1.8
90×0.756


0