逻辑分析题,找出其中的逻辑关系来

逻辑分析题,找出其中的逻辑关系来
5 7 3
27 11
43 13 14
选择:
a.6 b.9 c.17 d.12
kfella 1年前 已收到1个回答 举报

完颜玳佳 花朵


答案:C.17
规律:
(5+7)/4=3
(27+17)/4=11
(43+13)/4=14


7