1 1+3 1+3+5 1+3+5+7 1+3+5+7+9 可以归纳出一个含有自然数n的等式,你所归纳出的等式是——

镜子0-0 1年前 已收到1个回答 举报

如雾之海阔天空 幼苗


1=1^2
1+3=4=2^2
1+3+5=9=3^2
1+3+5+7=16=4^2
1+3+5+7+9=25=5^2
1+3+5+……+(2n-1) =n^2


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.433 s. - webmaster@yulucn.com