学校买回360本图书准备分给四丶五丶六三个年级,其中五分之二分给六年级,其余的按4比5的比例分给4 5

学校买回360本图书准备分给四丶五丶六三个年级,其中五分之二分给六年级,其余的按4比5的比例分给4 5
三个年级个分多少?
无奈的病猫 1年前 已收到1个回答 举报

白羊爱上猪 幼苗


六年级360*2/5=144
360-144=216
四年级216*4/9=96
五年级216*5/9=120


9