五(1)班49名同学排成一队,按一、二、三、,一、二、三的顺序报数.最后一个人报().

五(1)班49名同学排成一队,按一、二、三、,一、二、三的顺序报数.最后一个人报().
报一的一共有()人,报二的有()人.
loayumive 1年前 已收到2个回答 举报

qtbhjko7039 幼苗


五(1)班49名同学排成一队,按一、二、三、,一、二、三的顺序报数.最后一个人报(1).报一的一共有(17)人,报二的有(16)人.

1年前 追问

3

loayumive 举报

咋求?

举报 qtbhjko7039

49÷3=16……1 1=16+1=17个 2=16个

灵朦 幼苗


最后一个人报(一)。报一的一共有(17)人,报二的有(16)人


2