一个数的3分之2等于120的4分之1,这个数是多少?列式

TheRagnarok 1年前 已收到3个回答 举报

guoxin123 幼苗


120*(1/4)/(2/3)
=30*3/2
=45


8

爱君一辈子 幼苗


120*(1/4)/(2/3)=45


2

wxypzk 幼苗


设为x
2x/3=120*1/4
2x/3=30
x=45


1