有四个有理数,3,7,负5,负13,请你写出1种运算的式子,使其结果为24

zyw8888 1年前 已收到1个回答 举报

yeerguai 幼苗


[(-5)×(-13)+7]/3=24
[65+7]除以3=24
72/3=24


5