设A是一个两位数,124除以A所得的余数为B,82除以A所得的余数为C,如果B:C=3:4,那么,两位数A等于多少?

sameul65 1年前 已收到4个回答 举报

elvisliang 幼苗


设B=3X C=4X X为整数
124-3X=NA
82-4X=MA
4*124/3-82=(4/3N-M)A
250=(4N-3M)A M


4

cup小希儿 花朵


设B=3X C=4X X为整数 124-3x=NA 82-4x=MA 4*124/3-82=(4/3N-M)A 250=(4n-3m)A M


2

Hongfeisun 幼苗


设B=3X C=4X X为整数 124-3x=NA 82-4x=MA 4*124/3-82=(4/3N-M)A 250=(4n-3m)A M


2

悠哉1000 春芽


50


1