C语言中 a+=(a=8)的含义?

C语言中 a+=(a=8)的含义?
求详解.
yz00002 1年前 已收到1个回答 举报

凌乱的生活 幼苗


先执行a=8,在执行a+=a,即a=a+a,最终a=8+8,a==16


6