小华家阳台的一面墙高3米,宽2米.他准备在这面墙上贴上25×25厘米的瓷砖,其中花砖是由9块这样的瓷砖组成

小华家阳台的一面墙高3米,宽2米.他准备在这面墙上贴上25×25厘米的瓷砖,其中花砖是由9块这样的瓷砖组成
小华家阳台的一面墙高3米,宽2米。他准备在这面墙上贴上25×25厘米的瓷砖,其中花砖是由9块这样的瓷砖组成,请问:花砖一共有多少种贴法?
hunterhua 1年前 已收到1个回答 举报

5公公x7公公 幼苗


3m=300cm 2m=200cm
300×200=60000cm
25×25=625cm
625×9=5625cm
60000÷5625≈10


4