【100分】求几道数学题答案【满意再加】

【100分】求几道数学题答案【满意再加】
1、求值域:y=(x²-2x+4)/(x²-3x+3)
2、已知公差不为0的等差数列{an}中,若a1、a3、a9成等比数列
求(a1+a3+a9)/(a2+a4+a10)
3、当x∈(1,2)时,不等式x²+mx+4<0恒成立,求m的取值范围
3^(n+1)-2a^n            
4、若lim ——————————=4lim[1-1/3+1/9-...+(-1/3)^(n-1)],求a的取值范围
n→∞ 3^n+2a^n n→∞
5、
n-1
C
2n     56
———— = ————,求n
 n 15
C
2n-2
6、化简
cos2α     -√2
———— = ————
sin(α-π/4)  2
朔日 1年前 已收到6个回答 举报

tiger0850 幼苗


1.设x=2*sina
y=x/2+√(4-x²)
=sina+2cosa
=根号5*sin(a+Φ),(cosΦ=1/根号5)
值域:-根号5


7

liudidi 幼苗


不知道


2

郑嘉蓝 幼苗


第三题 当x=1,则1+m+4<0,所以m<-5
当x=2,则4+m+4<0,所以m<-8
综上所述,得出m<-8


2

zhongzheng2 幼苗


1.设x=2*sina
y=x/2+√(4-x²)
=sina+2cosa
=根号5*sin(a+Φ),(cosΦ=1/根号5)
值域:-根号5<=y<=根号5
2.
核心方法:放缩与裂项相消法。1/n²<1/[(n-1)n]=1/(n-1) -1/n
设公差为d≠0,,因为a1,a3,a9成等比数列,所以
(...


2

香zz2 幼苗


一次问太多了


1

dio_dodge 幼苗


好久不做题了,楼主哪个学校的


0