有这样两个两位数,他们的乘积是1998.这两个数分别是多少?

楚门Cherry 1年前 已收到4个回答 举报

浮山道人 幼苗


1998=2*3*3*3*37
所以可以是27、74
或者54、37


5

月半雾满 幼苗


1998=2*3*3*3*37=37*54.
这两个数分别是37,54.


1

异想天开1986 幼苗


1998=2*3^3*37
所以两数为54和37或27和74


1

大紫英 幼苗


27*74=1998


0