自动控制原理.设系统传递函数为初始条件为0,c的导数=0,求当r(t)=1(t)时,系统的输出c(t).

自动控制原理.
设系统传递函数为

初始条件为0,c的导数=0,求当r(t)=1(t)时,系统的输出c(t). 我的思路是对这个函数进行拉式反变换,r(t)=1时,即
ualei 1年前 已收到1个回答 举报

北纬32度6分 幼苗


c(s)=G(s)R(s)=2/(s^2+5s+6)*1/s=A/s+B/(s+2)+C/(s+3),解出A=1/3,B=-1,C=2/3;
反变换c(t)=1/3-e^(-2t)+2/3*e^(-3t);
开环增益是1/3,所以单位阶跃下的稳态输出等于1/3.
求时间响应,这个书上都有的.


7