计算:5/12[-4/3(x-y)的三次方](x+y)的平方(-x-y)的三次方(y-x)的二次方

wanli_wanli 1年前 已收到1个回答 举报

大漠雪狼 春芽


5/12[-4/3(x-y)的三次方](x+y)的平方(-x-y)的三次方(y-x)的二次方=(-5/9)×(x-y)³×(x+y)²×[-(x+y)³]×(x-y)²=(5/9)×(x-y)的5次方×(x+y)的5次方=(5/9)×(x²-y²)的5次方...


2