0.15:0.3= 0.125:5/8= 5:9= 0.6:0.16= 2/3:6/7= 0.8:1/2

0.15:0.3= 0.125:5/8= 5:9= 0.6:0.16= 2/3:6/7= 0.8:1/2
求过程
快快快快快快快快快,13点半前要啊
aprildream 1年前 已收到2个回答 举报

酸豆角儿 幼苗


0.15:0.3=15:3=5:1
0.125:5/8= (0.125*8)/ (5/8*8)=1:5
5:9= 5:9 (这个已经是最简)
0.6:0.16= 60:16=(60/4):(16/4)=15:4
2/3:6/7= (2/3 *21):(6/7*21)=14:18=7:9
0.8:1/2=0.8:0.5=8:5


3

LGQ2007 花朵


0.15:0.3 = 15:30 = 1:2
0.125:5/8 = 1/8 : 5/8 = 1:5
5:9 = 5:9
0.6:0.16 = 60:16 = 15:4
2/3:6/7 = 14/21 : 18/21 = 14:18 = 7:9
0.8:1/2 = 0.8:0.5 = 8:5


2