9()8()7()6()5()4()3()2()1=23,的八个括号中,适当填入“+”或“—”号,等式成立,不同的填法共

9()8()7()6()5()4()3()2()1=23,的八个括号中,适当填入“+”或“—”号,等式成立,不同的填法共有多少种
详细解法
tom123129 1年前 已收到1个回答 举报

explatconfig 幼苗


9种
设加上的数和为x减去为y
x+y=23
x-y=45
x=11
11=5+6=4+7=2+9
共9种


4