一家四口,已知爸妈大哥的平均岁数34,小妹10岁,求这一家人的平均岁数

天煞孤魔 1年前 已收到6个回答 举报

act2_b0djw_3_b3a 幼苗


(34×3+10)÷4=112÷428

1年前 追问

10

举报 act2_b0djw_3_b3a

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 act2_b0djw_3_b3a

平均岁是28

天煞孤魔 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

拖一族 幼苗


等待


1

阿秧 幼苗


28


0

topconsul 幼苗


34乘3=102 102+10=112 112除于4=28


0

ranph 幼苗


34×2+10=78岁 78÷3=26


0

水千面 幼苗


(3*34+10)/4=28


0