一个正方体的棱长的和是24dm,这个正方体的体积是( )

闲观花落 1年前 已收到3个回答 举报

把卷 幼苗


24÷12=2
体积=2的立方=8立方分米


4

fuwei125 幼苗



1

百合花之恋 幼苗


求得正方体的棱长:24÷12=2 (dm)
正方体体积:2×2×2=8 (dm³)
望采纳


0