绝对值的负数|2-(-3)|是多少

freeswallow 1年前 已收到6个回答 举报

诗分 幼苗


|2-(-3)|是5


7

liumangtu9527 花朵


2-(-3)=2+3=5
所以|2-(-3)|=5的绝对值=5


2

shumaioshumiao 幼苗


|2+3|=5


2

momosuzuka 幼苗


|2-(-3)|
=|2+3|
=|5|
=5
求采纳!!!


1

ycckkkk 花朵


|2-(-3)|
= |5|
= 5


0

dani2006 幼苗


丨2-(-3)丨
=丨2+3丨
=丨5丨
=5


0