在□里填上适当的数,○里填上“+”或“-”.

在□里填上适当的数,○里填上“+”或“-”.
18.6+4.7+1.4=18.6+□+4.7
12.64+0.63+0.37=12.64+(□○□)
48.72-0.2-0.8=48.72-(□○□)
195.4-(12.9+87.1)=195.4-□○□
tashizhu 1年前 已收到1个回答 举报

乔丹2644 幼苗


①18.6+4.7+1.4=18.6+1.4+4.7;

②12.64+0.63+0.37=12.64+(0.63+0.37),


③48.72-0.2-0.8=48.72-(0.2+0.8),

④195.4-(12.9+87.1)=195-12.9-87.1,

故答案为:①1.4;②0.63、+、0.37;③0.2、+、0.8;④12.9、-、87.1;


8