数字转换成角度0.9628610换算成角度0.9628610等于cos多少 度

hylcjb 1年前 已收到3个回答 举报

hooray0 幼苗


COS X=0.9628610
X=ARC COS(0.9628610)=15.664123度=15度39.8474分=15度39分50.843秒


8

aminigong 幼苗


2π=360°可得1=360°/(2*3.14)约为57.3°同理可得,1°=(2*3.14)/360约为0.017所以0.9628610换算为角度为0.9628610*57.3°= -55.17°


2

blueseasky007 幼苗


乘以180 就OK


0