爸爸去出差,要乘坐8:35的火车,他提前15分钟到达车站,可火车9:10才到.爸爸一共等了多少分钟?

华师大人字拖 1年前 已收到1个回答 举报

负手立大荒 幼苗


1小时=60分钟 35-15=20分钟 60+10-20=50(分钟)
答:爸爸一共等了50分钟.


10