列竖式计算,并用计算器验算.28×253 225×46

列竖式计算,并用计算器验算.
28×253 225×46 125×96 322×34.
玥-玢璎 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠楚涵 幼苗


28×253=7084


225×46=10350


125×96=12000


322×34=10948.


10