35个7相乘等于多少7*7*7*7*7········*7(35个7连乘)结果是什么?要确切答案,结果的个位数是多少?

身体娱快 1年前 已收到4个回答 举报

age9 春芽


7^35
ans =
3.7882e+029


11

YNYYOUNG 幼苗


3.78819E+29
方法是打开EXCEL
在第一个单元格里输入
=7^35
回车就行了
个位有9,3,1,7,9,3,1,7……的规律
按此推来,最终个位数是:3


2

Our_family 幼苗


自立更生
自己算


1

leureka 幼苗


7^35 = 3.7881869226566 * 10 29


0