小胖考试语、数平均分92分,数、英平均分98分,语、英平均分94分,小胖考试的语文、数学、英语各得几分?

小胖考试语、数平均分92分,数、英平均分98分,语、英平均分94分,小胖考试的语文、数学、英语各得几分?
小胖期终考试的语、数平均分为92分,数、英平均分为98分,语、英平均分为94分,那么小胖期终考试的语文、数学、英语各得几分?
冰临唇下 1年前 已收到6个回答 举报

202110 幼苗


语文+数学=184
英语+数学=196
语文+英语=188
所以语文88 数学96 英语100


2

米米我最爱 春芽


(92×2+98×2+94×2)÷2=284分
284-92×2=100 英语
284-98×2=88 语文
284-94×2=96 数学


2

山水情深 幼苗


88 96 100


1

玉贞 春芽


设语文数学英语各为x y z
x+y=92*2
y+z=98*2
z+x=94*2
好吧 就这样解开


0

freddygerard 幼苗


语文X数学Y英语Z X+Y/2=92 Y+Z/2=98 X+Z/2=94 :X+Y=184 Y+Z=196 X+Z=188 :X+196-Z=184 :188-Z+196-Z=184:Z=100 X=88 Y=96


0

王燕红 幼苗


语文88 数学96 英语100


0