简算:777777×333333怎么简算?明天要交!

简算:777777×333333怎么简算?明天要交!
简算:1996+1994-1992-1990+1998+1986-1984-1982+···+12+10-8-6+4+2
简算:347×69+653×31+306×19
ryoma818 1年前 已收到2个回答 举报

今天真冷啊 春芽


777777*333333
=777777*9999993
=777777*(1000000-1)3
=(777777000000-777777)3
=7777762222233
=259258740741

1年前 追问

6

ryoma818 举报

为什么要这样做?

奇搜搜 幼苗


1996+1994-1992-1990+1998+1986-1984-1982+···+12+10-8-6+4+2


0