下面是育雄小学调查学生最爱吃哪一种水果的统计:合计100人.所占百分数?香蕉:28人.所占百分数?

下面是育雄小学调查学生最爱吃哪一种水果的统计:合计100人.所占百分数?香蕉:28人.所占百分数?
苹果:20人.所占百分数?桃:12人.所占百分数?芦柑:26人.所占百分数?梨:14.所占百分数?
6491158 1年前 已收到1个回答 举报

球球心情 幼苗


28÷100=0.28=28%,喜欢香蕉的占总数的28%
20÷100=0.2=20%,喜欢苹果的占总数的20%
12÷100=0.12÷=12%,喜欢桃的占总数的12%
26÷100=0.26=26%,喜欢芦柑的人数占总数的26%
14÷100=0.14=14%,喜欢梨的人数占总人数的14%


1