一根绳子长2米,剪去全长的五分之三,减去了( )米,还剩下()米

luobaoluo 1年前 已收到2个回答 举报

qtc521 幼苗


减去:
2×3/5=1.2(米)
还剩下:
2-1.2=0.8(米)
一根绳子长2米,剪去全长的五分之三,减去了( 1.2 )米,还剩下(0.8)米


3

世界级浪子 花朵


一根绳子长2米,剪去全长的五分之三,减去了( 1.2 )米,还剩下(0.8)米


0