小学六年级非整数加减乘除法题集各35道

wangxr 1年前 已收到3个回答 举报

我爱臭球球 幼苗


1.1+2.1
2.5+1.6
69.5+36.5
56.33+58.1
66.3+0.32
48.2+53.2
36.52+0.123
156.0+3.210
23.15+62.01
532.21+23.01
5420.1+53.21
36.25+3.210
635.3+63.2
.32.2+3.62
23.1+36.25
3.2+63.5
23.+56.0
63.2+2.31
3.26+3.69
3.2+0.3
36.22+6.2
3.98+65.2
525.3+0.32
3.2+3.6


1

68338866 幼苗


1.口算下面各题
(1)58+42= (2)87-45= (3)125×8=
(4)50×12= (5)804÷4= (6)134+66=
(7)1000-98= (8)720÷5= (9)0÷47=
2.先填写下面各题的运算顺序,再计算出得数。
(1)168+36-36+32=
(2)153-5×14+83=
(3)50×5÷...


2

xiaxuan 幼苗


绝对够哦 慢慢看吧
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/...


2