补全电路图 R1=10 A=0.2 V=6

补全电路图 R1=10 A=0.2 V=6
(1)此电路中有2个电阻R1和R2 请通过计算求出R1和R2十串联还是并联 并补全电路图
(2)求出R2的阻值
(3)求出R2的电压
这个是电路图:
http://hi.baidu.com/mikhail_%C1%B5/album/item/60ba7b464bca99beb3b7dcc2.html
芷芷的T 1年前 已收到1个回答 举报

lovewjw0511 幼苗


串联 R2的阻值是:20 R2的电压是4V
R=U/I=R1+R2=6/0.2=30
所以R2=20 R2的电压是U2=I*R2=0.2*20=4


1