1吨煤油等与多少立方.10立方等于多少千克?

hwq33778 1年前 已收到1个回答 举报

必胜啊2 幼苗


20摄氏度时即常温下.
常温下:煤油0.8*10的3次方千克每立方米.
1吨=1/0.8=1.25立方米
10立方米=10*0.8吨=8000kg


6