6位老师带40位同学到海洋观看展览,共花去520元,已知学生票的价格是成人票的二分之一.成人票学生票分别

kangaroo9 1年前 已收到1个回答 举报

wslsr86 幼苗


设学生票的价格是x,成人票是2x,则6*2x,+40x=520
x=10 (元)
2x=20(元)
答:成人票是20元,学生票是10 元


4