一套衣服,裤子的单价是250元,上衣的价钱比裤子贵5分之4.这套衣服一共多少钱

猫眼evE 1年前 已收到1个回答 举报

春风8度玉门关 幼苗


裤子的五分之四是200 250+200得出450 即整套衣服=250+450=700

1年前 追问

4

猫眼evE 举报

200哪来的你们可以解释给我听么一步一步来

举报 春风8度玉门关

比后是五分之四的单位标准 即裤子价格的250*4/5求得200