小明读一本253页的童话书,2天后忘了读到哪儿了,但是他回想上次读书页码与前一页的

小明读一本253页的童话书,2天后忘了读到哪儿了,但是他回想上次读书页码与前一页的
页码之和是257,小明前两天读到第几页?这本书还有多少页没有读?
老葱的星期天 1年前 已收到3个回答 举报

三是垃圾27 幼苗


(257-1)÷2+1=128+1=129
253-129=124
小明前两天读到第129页,这本书还有124页没有读.


1

左边少一少 春芽


读到129页,还有124页没有读。


1

和家庭真理说 幼苗


读到129页,还有124页没有读。


0