星光小学的每个教室里安装9组曰光灯和4台吊扇,一共安装了2|6组日光灯。星光小学一共有多少个教室?一共安装了多少台吊扇?

nicshz2 1年前 已收到1个回答 举报

SHE1129 幼苗


216÷9=24 24×4=96

1年前 追问

3

举报 SHE1129

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

nicshz2 举报

单位呢?

举报 SHE1129

216÷9=24(个) 24×4=96(盏)

nicshz2 举报

很满意