初二寒假生活指导数学填空14题答案

初二寒假生活指导数学填空14题答案
知道答案的告诉我吧!
xinxin8205 1年前 已收到5个回答 举报

abc1018 幼苗


静水中航行的速度为16km/h
逆水中航行速度为12km/h


8

边缘2008 幼苗


你好歹也发个图片或者写上题的内容啊我把题给你打出来吧:A、B两地相距60千米,一艘船从A出发,顺水航行3小时到达B,而从B出发逆水航行5小时到达A,则船在静水中航行的速度为多少?在逆水中的速度为多少?设船在静水中的速度是x千米/小时,水流速度y千米/小时
3(x+y)=60
5(x-y)=60
x+y=20
x-y=12
x=16
y=4
大...


2

克贼 幼苗


什么题,请发个相片过来


1

紫蝶刺爱 幼苗


你是哪里的。杭州的吗?


0

com92408 幼苗


题在哪里?初二寒假生活指导数学填空14题:A、B两地相距60千米,一艘船从A出发,顺水航行3小时到达B,而从B出发逆水航行5小时到达A,则船在静水中航行的速度为 ,在逆水中的速度为 ?我这里没有题,你可以把题拍下来给我已经打出来了...


0