sin(7/6π-θ)怎么用诱导公式化简

283649163 1年前 已收到1个回答 举报

风云际会12 幼苗


解由sin(7/6π-θ)
=sin(π+1/6π-θ)
=-sin(1/6π-θ)
=-sin[-(θ-1/6π)]
=sin(θ-1/6π)


10