5分之2米=( )厘米

Tea_girl 1年前 已收到8个回答 举报

foxxxnc 幼苗


5分之2米=( 40)厘米


5

sy_一笑而过 幼苗


40


2

影子715 幼苗


40


2

feng20040114 幼苗


2/5米=0.4米=40厘米


2

男人的爱情 幼苗


5分之2米=( 40)厘米


2

lanseyueding 幼苗


2÷5=0.4m 0.4×100=40cm


1

catpander1 幼苗


40厘米


0

GAOXIAOFA 幼苗


40厘米。因为1米=10分米=100厘米,那么2/5×100=40


0