-1又2分之1-1+1又2分之1×[-(-3分之1)÷4分之1]

多尧微忆 1年前 已收到1个回答 举报

色并CJ着 幼苗


=-1/2-1+3/2*【-(-1/3)*4】
=-3/2+3/2*4/3
=1/2 复制去Google翻译翻译结果


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.426 s. - webmaster@yulucn.com