一个圆锥的体积是1884立方分米,它的底面直径是30分米,它的高是多少分米?

眷耗 1年前 已收到1个回答 举报

依依枫 种子


底面直径是30分米,半径=30/2=15分米
体积=1/3*3.14*15*15*高=1884
高=3*1884/(3.14*15*15)=8分米


4