灯泡瓦数为aW,th用电量为at/1000kW.h若25W的灯泡平均每天用电3h,那每月(以30天计算)用电多少?

妲姬 1年前 已收到3个回答 举报

唱吧唱吧唱吧 幼苗


每月(以30天计算)用电=25*3*30/1000=2.25kwh.每月用电2.25度.


1

oo海南888 幼苗


25*3*30/1000=2.25kwh


2

晨曦飞骏 幼苗


每月(以30天计算)用电=25*3*30/1000=2.25kwh。每月用电2.25度


2