找规律填数 第一行36、10、8、50 第二行23.、9、( )

找规律填数 第一行36、10、8、50 第二行23.、9、( )
同一条题
qming 1年前 已收到2个回答 举报

catherine_chan 种子


29
23=(36+10)/2
9=(10+8)/2
第三个数应该是(8+50)/2=29


6

mitsubishihate 幼苗


29
23=(36+10)/2
9=(10+8)/2
第三个数应该是(8+50)/2=29


2