一块近似梯形的草地面积是6公顷已知它的上底是260米下底是340米它的高是多少米

iamhunhun 1年前 已收到2个回答 举报

莫仇 幼苗


先换算单位6公顷=60000平方米
60000*2÷(260+340)=120000÷600=200
高是200米


10

jojonew 果实


一块近似梯形的草地面积是6公顷已知它的上底是260米下底是340米它的高是多少米?
6公顷=60000平方米
60000×2÷(260+340)
=120000÷600
=200米


0