若X@Y=X+(X+1)+(X+2)+...+(x+y-1).其中X,Y为自然数,求1@50的值.

phionaty 1年前 已收到2个回答 举报

sudusdo 春芽


x=1,y=50,1@50=1+2+3+...+50=1/2*(1+50)*50=1275


1

危旧房主 幼苗


该题不全.


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com