2.3.10.15.26.35按此规律排列下去,这列数中的第七个数是___

alang_101 1年前 已收到1个回答 举报

winliu 春芽


第七个数是(50),请看以下规律:
1x1+1=2
2x2-1=3
3x3+1=10
4x4-1=15
5x5+1=26
6x6-1=35
7x7+1=50


9