2/1+6/1+12/1.一直+到2450/1 最后+果多少 我给你们说下踢 是 2.1/1 2.3/1 一直到45.5

2/1+6/1+12/1.一直+到2450/1 最后+果多少 我给你们说下踢 是 2.1/1 2.3/1 一直到45.50/1 帮解下
463170869 1年前 已收到2个回答 举报

ljdzyy0451 幼苗


分数表示应这样:1/2表示二分之一
1/2+1/6+1/12+...+1/2450
=1/1*2+1/2*3+1/3*4+...+1/49*50
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/49-1/50
=1-1/50
=49/50
应该是这样的解法
你把49写成45了


9

糯米小jj 幼苗


1.1/2+1/6+1/12+..+1/2450
=1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+..+1/49-1/50
=1/2-1/50
=24/50
=12/25


1