你能用花中的3个数字写出四道算式吗?1、6、6

jmnml 1年前 已收到2个回答 举报

释酿 幼苗


1+6=7
6-1=5
6+6=12
6-6=0

1年前 追问

4

jmnml 举报

这是二年的

支持赤金 幼苗


1+6=7


0